・・・。

prof/blog

夢も希望もない


アドリブ3年連続 惨 敗/(^o^)\

しこりんと梶さん出演の某イベントも一次抽選落ち。やっとイベ欲湧いてもフラストレーションばかり蓄積する悲劇(虚無)

2018.8.13 Mon
虹架ける⌒天彩色キラリ


お中元無料10連が終わったと思ったら→今度は無料10連期間が始まるの……?
わけがわからないよ(超絶賛)

グラブル天才かな?天災じゃないよ?天才だよ\虹こいこいこい\天☆祭/

肌色弾けるベアトも光の使者ジャンヌもお迎えできたし、レベルは上げるけど頭が上がらないぃぃぃ!よっ、空域一番星!

2018.8.12 Sun
ジャガイモ最強説


来週の金ロー、オデッセイ楽しみだなぁ。

2018.7.28 Sat
<●>スクープ・アイ<●>


前々から結構有名な話だったのに、、?
ファンの情報網から何食わぬ顔して拾い物しただけの遅砲だし、神の字声優さんの時もだったけど悉く>今更感<

2018.7.27 Fri
♂きっとくる〜きっとくる〜♀


貞子?いいえ天使です。今年は最愛の岡信子ちゃん見ること叶わず、か……(†)

2018.7.26 Thu
お分かり頂けただろうか…?>声


恐怖映像ナレするも怖いと本音、かわい杉田さん(´`*)〜ほっこり杉涼み〜

のぶログに「杉田さんと遊んでた」報告あったばかりの昨日今日…w
はてさて、気になる番組名とOA日は。

2018.7.23 Mon
参加する資格なんてない


のに、イベント行きたくて困る(うずっ)

2018.7.22 Sun
変わらないもの


明日、経ちに経った一昨年ぶり時かけ放送(ガーネットカットの怨みェ…)と
重要度高い金スマ特集重なるとは何事。

2018.7.19 Thu
夏ドラマ2018〜グッド・ブルース〜


夏ドラマ始まって半月だし作品色全然違うけど、現時点ドラマMVPは義母むすとグッド・ドクターの熱戦(※ただの好み)
続きを読む
2018.7.18 Wed
追憶と。。。


グッドドクターってリメイク作、しこりんが吹替え主人公演じてる例の〜…

特性や困り感、受ける扱い等も極力美化せず描いてくれて、けれどそれ故に
続きを読む
2018.7.14 Sat

* ← top → #

・Category


bkm





...

-エムブロ-